Stadtlauf Bad Mergentheim:, Carlotta Peppel, Teresa Rosenitsch und Madeleine Reuter eine Klasse für sich

05. April 2014, 23:33 Uhr von Bruno Ledwig

Starker Auftritt unserer Athleten beim Stadtlauf in Bad Mergentheim.

Teresa Rosenitsch (2000) ließ bei ihrem Lauf alle Jungs und Mädels hinter sich.

Carlotta Peppel (2004) feierte mit Anna Hellinger (2004) einen Doppelsieg in der Schülerklasse 4.

Die Zeit von Carlotta Peppel (3,52min. auf 1100m) bedeuten umgerechnet auf 800m – ca. 2,48min. – Respekt.

Unsere Neuzugänge Madeleine (9Jahre) und Lukas Reuter (11Jahre) aus Creglingen drückten im 2,2km im Schülerlauf ihren Stempel auf. (siehe Ergebnisliste)

Die Sieger vom EBM-Papst-Schüler-Lauf 2013 (2,2km) verstärken in Zukunft die LG Hohenlohe.

In der Auflistung nur Top Ten Platzierungen unserer Athleten

Schulcupläufe 1,1km:

Schulklasse 3: (45 Teilnehmer männlich)

Louis Ullenbruch (2005): 4,18min. – Platz 6

Lukas Boerakker (2005): 4,20min. – Platz 7

Schulklasse 4: (53 Teilnehmer männlich)

Elias Kiesling (2003): 3,47min. – Platz 2

Wladimir Friedrich (2003): 4,13min. – Platz 9

                        (28 Teilnehmer weiblich)

Carlotta Peppel (2004): 3,52min. (!!!)  – Platz 1

Anna Hellinger (2004): 4,12min. – Platz 2

Kimi Rosinsky (2004): 4,27min. – Platz 7

Schulklasse 5: (23 Teilnehmer männlich)

Simon Hellinger (2003): 3,59min. – Platz 2

                        (49 Teilnehmer weiblich)

Jule Ulshöfer (2003): 4,06min. – Platz 4

Maya Landwehr (2003): 4,10min. – Platz 5

Jule Hornung (2002): 4,19min. – Platz 9

Schulklasse 6: (28 Teilnehmer weiblich)

Lena Ullenbruch (2002): 4,15min. – Platz 4

Schulklasse 7: (14 Teilnehmer weiblich)

Teresa Rosenitsch (2000): 3,47min. –

Thea Hesslinger (2001): 4,42min. – Platz 9

                       (14 Teilnehmer männlich) 

Max Fischbeck (2001): 3,58min. – Platz 3

Oskar Rückert (2001): 4,01min. – Platz 5

Schülerlauf 2,2km: 1999 und Jünger (17 Teilnehmer weiblich)

Madeleine Reuter (2005): 8,46min!!! . – Platz 2 !!!

Anna Boerakker (2002): 11,00min. – Platz 8

                          (20 Teilnehmer männlich)

Hannes Rosenitsch (1999): 7,32min. – Platz 2

Michael Burger (1999): 7,36min. – Platz 4

Lukas Reuter (2003): 7,47min.!!! – Platz 6

Halbmarathon:

Frank Menikheim (M40): 1,21.34min. – Gesammtwertung Platz 3 – M40: Platz 1

Glückwunsch an die Athleten mit ihren Leistungen aus Crailsheim

Morgen viel Erfolg in Eppelheim und Schweinfurt

B.L.

p class=”MsoNormal”